Забитость в голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит В с детства. Лечила 3 года. Вроде количество в крови маленькое, но совсем так и не ушел
Здравствуйте, доктор. У меня скованность в области лопаток, тянет правое плечо (с детства). Мучаюсь всю жизнь. Частая головная боль беспокоила. Полтора года назад в связи с переездом испытала стресс (не хотела переезжать на новое место жительства), после чего начались панические атаки, в духоте и с людьми не могла общаться (начинало стучать в груди, нехватка воздуха, страх смерти), даже на работе скорую вызывали. Начала обсдедоваться. Пульс у меня не бывает меньше 94, в основном 105. В период панич атаки 140. МРТ грудного отдела - грыжа, шейный- протрузии, головной мозг- арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Врачи говорят есть изменения, но это не страшно. Кардиолог- все хорошо. Только циркуляторная дистония. Кораксан от пульса. Панические атаки вроде утихли, но меня беспокоит забитость в голове, шум, ощущение влаги какой то в голове. А если я волнуюсь, то и шею сковывает. Неврологи 2 врача лечили от депрессии. Фенибут пила, Нобен, Мемоплант, Кортексин, Актовегин. Третий невролог по глазам определил энцефалопатию дисциркуляторную. Электросон, массаж, еще что то, нервохель, уколы от энцефалопатии. У меня красные глаза, туман в глазах, ломит глаза, тревога постоянная, появились толчки в груди, при смене движения, когда голову вниз наклоняешь, нет сил никаких. Работаю с трудом. Очень мешает шум в голове и скованность в области лопаток. Я не отрицаю. Довела себя сама неверное, но как мне выйти из этого. Очень необходимо и хочется жить, дочь растить. Что со мной, доктор, и сколько вот так прожить можно? Может ли быть такое, что пережато что то в позвоночнике, может ли мне мануальная терапия помочь (только её я не пробовала)? Что это за толчки в груди. Страшно. Даст ли мне голова нормально жить? Или с каждым годом только хуже и хуже теперь будет. Не живу, а существую. Спасибо, доктор, за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-29 09:36

Здравствуйте, Ирина.

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, подобные симптомы бывают при защемлении позвоночной или сонной артерии. Или нарушении работы вен и венозный застой в сосудах и бассейнах головного мозга. В любом случае мозг при этом испытывает кислородное голодание и появляются подобные симптомы. С результатами обследования обращайтесь к неврологу для назначения лечения.

Здоровья Вам!