Тяжесть в голове и шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, тонзилит
Здравствуйте, примерно 2-3 недели назад появились такие симптомы как сдавленность в области шеи и гортани, тяжело глотать пищу также тянет и сдавливает голову то в области висков, то в затылке, слабость. Скажите пожалуйста доктор признаком какого заболевания могут являться эти симптомы? Я переживаю что это могут быть признаки онкологии. Заранее огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-06 09:16
Здравствуйте.

Это могут быть симптомы Вашего ВСД, либо признак недостаточности кровоснабжения мозга и его кислородной недостаточности. Такое бывает по причине сужения какой-либо артерии, кровоснабжающей мозг. Нередко связано с шейным остеохондрозом.
Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит, также, как и лечение.