Сезонная аллергия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Уже 5 лет как весной начинается аллергия: приступы удушья, насморк, слезотечение. Пробовала различные антигистаминные препараты, остановилась на Цетрине, помогает лучше остальных. Проблема в том, что как только начинаю его (или аналоги) пить, начинаю прибавлять в весе, причем не мало. С чем это может быть связано? Сейчас во многом себя ограничиваю, а кг только растут. Раньше этого не было. Отказаться от таблеток не могу, хотя бы для того чтобы проверить, самочувствие сильно ухудшается. Пить препарат приходится вплоть до сентября, а то и еще дольше.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-16 18:16
Антигистаминные препараты не рекомендуется использовать дольше 14 дней, а длительный приём приводит к различным побочным действиям. Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на ингаляционную панель и до периода цветения пройти основной курс специфической аллерговакцинации пыльцевыми аллергенами, а в период цветения поддерживающая терапия