Стоит ли колоть Дипроспан в сезонную аллергию?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня каждый год сезонная аллергия весь август(не знаю на что), да такая, что спать не могу(чешется нёбо, нос, глаза, заложен нос), таблетки помогают только на начальном этапе, а потом нет. Из таблеток пила: Цетрин, Блогир 3, Лоратадин, супрастин, Эриус (на начальных этапах помогает Цетрин, Блогир 3), далее не помогает ничего.
В прошлом году посоветовал знакомый торговый мед представитель ампулу "Дипроспан ". На свой страх и риск укололи, ибо уже не было сил от аллергии. Помогло. Весь август жила без аллергии.
В этом году аллергия вернулась вновь.
Мой вопрос: стоит ли колоть Дипроспан вновь, однако там очень много противопоказаний и побочных эффектов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-06 06:42
Добрый день. Дипроспан - это крайний случай, если использованы все другие способы. У Вас аллергия на сорные травы (вероятнее всего на полынь). ЗАРАНЕЕ начинайте принимать препараты: рупафин по 1 таб. 1 раз в день на 1 мес., в нос назонекс по 1 дозе 1 раз в день в период разгара симптомов 2 раза в день, в глаза опатанол по 1 кап 2 раза в день на 1 мес. Сингуляр 10 мг 1 раз в день на 1 мес. Если совсем не помогает, то дипроспан.