Как помочь ребёнку с аллергией
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите как спасать ребёнка от сезонной аллергии в августе? Заложенный нос, опухшие глаза. Чихает. Только в августе. Выписывают супрастин. Два раза в день по целой таблетке. Не помогает. В прошлом году врач предложила сделать укол дипроспана. Помогло на две недели. Вообще симптомов не было. Потом снова вернулись.
Аллергия проходит к началу сентября. И так 4 год подряд. Ранее была аллегория ещё весной. В этом году не было.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Рекомендую принимать зиртек или кларитин по 1 таб 1 раз в день, 1 мес. В нос назонекс по 1 дозе в кждый носовой ход, 1 раз в день, 1 мес. В глаза - опатанол по 1 кап 2 раза в день, 1 мес.
Дополнительно промывание носа аквалор софт 3 раза в день.
Не гулять в сухую и ветреную погоду. Гулять и проветривать дом после дождя или вечером, когда нет ветра.
Когда приходите с улицы, принимайте душ (все члены семьи) с головой вместе.
Не рекомендую использовать дипроспан у ребенка!
Сдавали ли анализы на аллергию?
Обсуждали ли с аллерглогом вопрос АСИТ?
Сдавали ли анализы на аллергию?
Обсуждали ли с аллерглогом вопрос АСИТ?