Аллергия у ребёнка на попе прыщи в кровь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребенка сыпит на все красители, астма средней степени тяжести аллергического характера, алерген не выевлен. Сейчас сыпь до крови не понятно на что на попе. При это у ребенка загиб желчного пузыря. Из сладкого даю только мороженое пломбир. Принимаем лоротадин. Как понять сыпь Алергического характера или от желчного?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2021 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-11 10:40
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Юлия 2021-01-11 11:41
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-11 12:59
Юлия, очень похоже на атопический дерматит. Мороженое пока уберите. Лоратадин продолжайте.
А какой возраст ребенка? Порекомендую лечение.
На какие аллергены сдавали кровь?
Юлия 2021-01-11 14:06
Сдавали только кровь, на лещину и лугавые травы, сдавали на имуно глобулин е. Все по нулям. Ребенку 3 года. В каком возрасте можно царапки делать?
Юлия 2021-01-11 16:28
Даю фламин, с утра ела кашу молочную, днём борщ, сыпь ухудшилась
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-11 23:16
"Царапки" можно делать с 5 лет. Уберите из питания молоко, курицу и яйца. Ешьте говядину, свинину, индейку, кисломолочные продукты обычные белые (кефир, сметана, ряженка, творог). Уберите ярко-окрашенные овощи и фрукты.
Лоратадин продолжите. Добавьте лактофильтрум по 1/2 таб 3 раза в день, 2 недели. Наружно адвантан крем 1 раз в день, 7-10 дней, цикопласт 3-4 раза в день, 2 недели.
Юлия 2021-01-12 15:57
Белая слизь из носа и глаз, это алергия?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-12 16:45
Не всегда. При аллергии чаще зуд в носу и глазах, прозрачные выделения из носа.