Прыщи на попе у ребенка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия
Здравствуйте, мальчик 7 лет. Беспокоят прыщи на попе. Постоянно присутствуют уже на протяжении года. Иногда немного, иногда обсыпает сильнее. Прыщи красные, но не гнойные. Обычно к вечеру их бывает больше и они прям красные прыщики, а с утра они становятся меньше размером, бледнее. Некоторые прыщи выглядят с утра как розовое пятно и оно сухое.
1) что это может быть?
2) чем это можно лечить?
1) что это может быть?
2) чем это можно лечить?
3 ответа
Здравствуйте Анастасия.
Это могут быть проявления Фолликулярного гиперкератоза.
Для лечения можно использовать крем Эмолиум 1-2 раза в день длительно
Опасного ничего в этом заболевании нет, но и эффективного лечения тоже нет.
Летом, на солнце обычно бывает лучше, зимой хуже. Поэтому в зимнее время необходимо регулярно использовать увлажняющий крем.
Пожалуйста, выздоравливайте.