Аллергия - мешающая полноценно жить

Спрашивает: Юлия Андреевна Шумихина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после рождения ребенка началась дичайшая аллергия. Как только начинает все распускаться на улице, с приходом весны и вплоть до октября-ноября. Невозможно выйти на улицу, а гулять нужно обязательно с маленьким ребенком. Выражается все в слезоточении глаз, заложенности носа, чихании. И все это в такой форме, что никакие антигистаминные таблетки просто не помогают. Глаза постоянно слизятся, выделяется что-то белое; нос не дышит совсем- не могу нормально спать и вообще что-то делать. Какое-то время кололи глюконат кальция и супрастин. Но видимого эффекта особо не заметила. С ужасом ожидаю весну и цветение растений. Помогите пожалуйста. Что посоветуете? Слышала что делают уколы до начала аллергии. Эффекта хватает на год. Это я про "ДИПРОСПАН". Что же делать мне? Чтобы узнать на что конкретно моя аллергия нужно отдать очень много денег, которых и так нет. Поэтому прошу совета у вас. Буду очень благодарна Вам за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-01 08:06
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Единственное лечение это специфическая аллерговакцинация. Поэтому необходимо обследование для определения аллергена. Дипроспан это гормон, который не вылечит поллиноз. До получения результатов анализов принимайте никсар, лекролин глазные капли, аллертек назо в нос