Противопоказания к АСИТ: ортодонтическое лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, сыну 8 лет. Аллергия на пыльцу деревьев, домашнюю пыль, плесневые грибки и шерсть животных. Бронхиальная астма. Проявления аллергии все с рождения. Ещё в 2017 году было принято решение о начале проведения АСИТ сталораль аллерген пыльцы березы. В предыдущие два сезона асит так и не начали, ввиду различных причин (болезнь, операция и т. п.). В этом году пришли на приём. А врач говорит, что теперь противопоказанием к сублингвальной АСИТ является то, что ребёнку поставили ортодонтическую пластинку для выпрямления зубного ряда.
Вопрос:
Действительно ли пластинка является противопоказанием к АСИТ препаратом Сталораль?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2019 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-18 10:21
Здравствуйте.
Какая форма препарата прописана для лечения?
Светлана 2019-01-18 12:16
Капли сталораль аллерген пыльцы березы Сублингвально
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-18 12:44
Да. Пластина может мешать проведению терапии.