Аллергия на березу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1г 11 мес
Здравствуйте, ребенку 1 г 11 мес. Сдали анализы на аллергию на березу. IgE к аллергену (t3) 100 (искл высокий). И второй анализ IgE к аллергену Betula verrucosa t215 -0.98 (низкий). Есть ли аллергия? В чем отличие двух анализов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-03 20:32
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Елена 2018-06-04 05:50
Елена 2018-06-04 06:09
Анализы
Елена 2018-06-04 06:12
Для диагностики использовали реактивы русского и импортного производства, поэтому и разные анализы. Ребенок имеет выраженную аллергию на березу, с 3 лет рекомендуется АСАВ терапия. Сейчас задитен 2 месяца
Елена 2018-06-06 09:41
Подскажите пожалуйста, о лечении с 3 лет АСАВ терапия. Не смогла найти что такое АСАВ?. Как я понимаю сейчас есть АСИТ и АЛТ для детей с 5 лет. А что такое АСАВ? Не опасно ли в таком раннем возрасте(трех лет) эта терапия?
Это тоже, что Асит терапия, это специфическая аллерговацинация у детей применяется в виде драже, единственный метод избавления от аллергена, т. к. у ребенка высокий показатель.
Елена 2018-06-07 12:39
Подскажите пожалуйста, в каком месяце лучше начать лечение и каким лучше препаратом?
Елена 2018-06-08 10:29
Забыла добавить три года ребенку будет 01.06.2019. А береза начнет цвести уже в конце апреля 2019.
Сейчас и на следующую весну и лето принимайте синглон 4 мг весь период цветения. Что касается препаратов АСАВ терапии Вам лучше проконсультироваться у аллерголога по месту жительства