Не помогает лекарство

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
У ребенка аллергия на березу, чешутся глаза, насморк и чихание, часто обструкция.
Сегодня начался сильный насморк и чихание, с самого утра. Ребенок дома, окна двери закрыты. Пизи зодак, со вчерашнего дня перешли на фексадин 120мг (у ребенка вес 60кг), на ночь монтелар 10мг, опатанол когда глаза чешутся.
Но не смотря га прием лек-в сильно чтхает и насморк рекой.
Может лек-во не дает нужного эффекта? Или дозировка должна быть больше?
Фексадин пили в том году весной, может привыкание?
Посоветуйте пожалуйста!
Может другой препарат?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-30 21:25
К данным препаратам добавьте фликс или назонекс назально, пришлите фото результата аллергопроб для интерпретации
Эльвира 2017-04-30 21:36
Здравствуйте еще раз!
Спасибо за ответ!
Пробы у нас на березу, ольху и орешник 4ре плюсика.
Забыла в первом вопросе написать что для носа у нас авамис. И не смотря на все эти лекарства чихание и обильный насморк. : -(
Если это аллергический ринит, то на фоне этого лечения должно всё пройти, сделайте общий развёрнутый анализ крови и назоцитограмму для определения причины заболевания
Эльвира 2017-05-04 09:05
Спасибо!