Сильная аллергия и непереносимость антигистаминных препаратов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, гэрб, колит, повышенное вчд, гипертония.
Здравствуйте, у меня поллиноз на травы. С мая по сентябрь. Я начинаю задыхаться, чешутся и зудят нос и глаза. Глаза слезятся. Из носа течет, чихание бесконечное. Температура 37 и 4. Раньше я могла принимать Эриус и другие препараты, что бы снять симптомы. Помогало. Полгода назад серьёзно заболела по ЖКТ, не выхожу из обострений. Высокое внутричерепное давление, гипертония. Из-за этого от любого укола и антигистаминной таблетки у меня приступы рвоты, тошноты, болей в животе и голове. Я потом откапываюсь месяц. От систем почему то симптомы аллергии пропадают. Капали глюкозу, реамберин, ремаксол. Спреи гормональные в нос тоже не переносятся. Печень даёт о себе знать и давление. Что мне делать? Какие системы или препараты? Травы? Помогите пожалуйста. Уже вторые сутки не выхожу из дома и задыхаюсь. Промываю нос Долфином, солью. Аллерголог, к которому я ходила вообще не знает, что делать. (
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июля 2019 года

9 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-22 03:46
Здравствуйте.
Укажите, какие конкретно препараты из группы антигистаминных и какие спреи в нос применяли.
Кристина 2019-07-22 17:06
Фликсоназе, Дезринит, Назонекс, Эриус, Супрастин, Цетрин, Лоратадин, Тавегил, Аллегра, димедрол, Кларитин, зиртек, ещё какой то на Д, я даже все не вспомню. На все такая реакция. Неужели мне весь сезон реамберин капать? (
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-22 18:37
В нос - спрей на основе азеластина (Аллергодил).
Таблетки из группы антигистаминных - Никсар (действующее вещество - биластин) или Кетотифен.
Эти препараты вы не применяли.
Кристина 2019-07-23 15:25
Спасибо большое! А можно ли полоскать горло отваром ромашки? Читала где то, что при поллинозе употребление трав усиливает аллергию.
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-23 15:32
Любая фитотерапия при поллинозе запрещена из-за высокого риска перекрестной аллергии.
Кристина 2019-07-23 15:39
Отвар шиповника тоже запрещён? То врачи запретили таблетки желчегонные, сказали пить по стакану в день.
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-23 16:39
Не желательно. Если известны причинно-значимые аллергены, то нужно отталкиваться от них в определении возможных перекрестных реакций.
Кристина 2019-07-23 22:46
Спасибо вам большое за ответ и отзывчивость! Счастья вам и здоровья большого!)
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-23 23:12
Всего доброго!