Чешется глаз, гноится, нос наполовину забит и не дышит

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Сейчас живу с маленьким котёнком в гостях, 13 лет назад поставили на них аллергию (так же на пыль домашнюю, клопов и еще парочка есть), но при взаимодействии с кошками и котами ничего ужасного не выскакивало. Основные симптомы - чешущийся глаз и его покраснение, чесотка кожи в том месте, где он оближет меня. Но симптомы проявляются крайне редко, при взаимодействии с котом ничего страшноготне происходит, спокойно могу задремать ссним рядом и ни чихнуть, ни по чесаться, ничего.
Сегодня заметил, что глаза стали немного подгнаиваться, чесаться стали сильнее, но он чешется не только в присутствии котенка, но и на улице, в автобусе. Везде, в общем.
Выпил таблетку Лоратадина, улучшений не увидел (прошло 50 минут).
Имеется так же заложенность носа в одной ноздре и приступы чиха по 3-5 раз за день, иногда и реже (имеется хронический полипозный синуит) и чесотка горла после чихания (имеется хронический тонзиллит). Диагнозы стоят уже давненько, недавно ходила ко врачам, они вновь их подтвердили.
Все эти симптомы не снимаются Лоратадином.
Могла ли ослабнуть аллергия, если все эти 13 лет взаимодействовала с котами по несколько часов в неделю и не каждый день? И как стоит с этим бороться? Стоит ли принимать данный препарат при обострении дальше или же лучше сменить его? И как вообще принимать таблетки - при обострении или же курсом?
Заранее спасибо, всего вам доброго!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-24 21:36
Здравствуйте.
По поводу всех этих вопросов я посоветую Вам обратиться к специалисту- аллергологу. У него сможете получить квалифицированные и полноценные ответы.
Удачи.
Платная консультация
Карина 2016-07-24 21:40
Но по поводу препарата-то можете сказать? Стоит ли заменить на Супрастина, например?
Все нужно пробовать. Что подходит одному- не подходит другому. В чем проблема с аллергологом? Он отвечает на этом же сайте.