Жжение в глазах
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, полгода назад началось жжение в глазах и во рту чувство интоксикации, ломота в теле. Температура 37.2. Через неделю прошло чувство интоксикации и ломота в теле. Чувство жжения в глазах, пелена в глазах осталась, температура 37.3. Началось жжение когда занялась педикюром, летела пыль, может просто совпадение. Анализ на гормоны норма. Вич, сифилис, гепатит отрицательные. Анализ крови норм. Железо 5.6. Офатьмолог сказал все в норме. Лор сказал хронический тонзилит. Назначил нозонекс. Вроде жжение прошло. После окончания нозонекса вскоре опять все началось. Очень мешает жить. Будто что-то очень мешает в глазах. 1. Может ли жжение быть связано с тонзилитом 2. И что с этим делать.
8 ответов
Здравствуйте.
Назонекс по своей сути является противоаллергическим препаратом. Если во время его применения отмечался положительный эффект, то речь идет о наличии аллергических проявлений. А тонзиллит к этому отношения не имеет. Вам показано обследование и лечение у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2019-04-14 21:12
Спасибо за ответ. Я так понимаю можно сдать общий имуноглобулин? И имеет ли значение в какоймомент сдавать. Если на фоне назонекса симтомы пропадут, имеет ли смысл сдавать на аллергию или нужно сдавать когда есть симптомы?
Смысл обследования у аллерголога- выявление конкретного аллергена и выработки тактики по нейтрализации его действия.
А детали обследования в компетенции этого специалиста.)
Платная консультация
Вера 2019-04-15 00:34
И последнее добавление и вопрос) забыла сказать, что к чувству интоксикации и жжению добавилксь нервозность. Не могу концентрироваться, как в коконе нахожусь, лицо горит, голова чугуннаяя прстоянно хрчется спать. Не может ли это быть связано с неврологией. Но причем тогда жжение, уже не знаб что и думать. Муж говорит, может в доме что- то токсичное. Или аллергия так можпт себя проявлять. Чиханиянет, глаза не слезятся. Спасибо огромное)
Нет, это обычные невротические проявления. По поводу них нужно обратиться за получением лечения к неврологу.
Платная консультация
Вера 2019-04-24 15:16
Здравствуйте еще раз. Сдала общий имуноглобудин E норма. Нашли лямблии IgM 1000/100 kl= 1.8 что это значит. Может ли это давать мои симптомы. Спасибо огромное заранее)
По поводу диагностики и необходимого лечения лямблиоза вам следует обращаться к инфекционисту.)