Повышенные лимфоциты при лямблиях
Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Мне полных 32 года, женщина. 6-7 недель назад сдавала анализы, которые показали, что у меня есть лямблии, а также повышенный уровень лимфоцитов (46). Я прошла курс лечения, сдала анализы, которые показали, что лямблий нет, но лимфоциты -45. Сперва повышенный уровень лимфоцитов связывали с простейшими. Но получилось что не в них причина. Чувствую себя хорошо, кроме утра, сколько бы не спала все равно не высыпаюсь. В течение трех последних лет периодически была крапивница (раз в 3-5 месяцев, потом период сократился и приступы стали более серьезными, последние разы были с отеками и давлением 60 на 20. Анализы не подтвердили, что я аллергик. Тоже привязали к лямблиям. Пока что за последние два месяца приступов не было, а последние разы они были каждые две недели. Замкнутый круг. Подскажите куда обращаться?
4 ответа
Здравствуйте.
Вначале мне нужно увидеть Ваш полный общий анализ крови. И я не понял- у Вас приступы крапивницы- и это не аллергия?
Платная консультация
Здравствуйте.
Общий анализ крови у Вас в норме, а имеющиеся отклонения не имеют клинического значения. А аллергия- это прежде всего клиническая картина, которая у Вас на лицо. Анализы в этом случае имеют второстепенное значение. Вам нужно попытаться вести пищевой дневник, а при появлении приступов немедленно вызывать Скорую.
Удачи.