Странные симптомы, которые не снимаются таблеткой

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Сейчас живу с маленьким котёнком в гостях, 13 лет назад поставили на них аллергию (так же на пыль домашнюю, клопов и еще парочка есть), но при взаимодействии с кошками и котами ничего ужасного не выскакивало. Основные симптомы - чешущийся глаз и его покраснение, чесотка кожи в том месте, где он оближет меня. Но симптомы проявляются крайне редко, при взаимодействии с котом ничего страшноготне происходит, спокойно могу задремать ссним рядом и ни чихнуть, ни по чесаться, ничего. Сегодня заметил, что глаза стали немного подгнаиваться, чесаться стали сильнее, но он чешется не только в присутствии котенка, но и на улице, в автобусе. Везде, в общем. Выпил таблетку Лоратадина, улучшений не увидел (прошло 50 минут). Имеется так же заложенность носа в одной ноздре и приступы чиха по 3-5 раз за день, иногда и реже (имеется хронический полипозный синуит) и чесотка горла после чихания (имеется хронический тонзиллит). Диагнозы стоят уже давненько, недавно ходила ко врачам, они вновь их подтвердили. Все эти симптомы не снимаются Лоратадином. Могла ли ослабнуть аллергия, если все эти 13 лет взаимодействовала с котами по несколько часов в неделю и не каждый день? И как стоит с этим бороться? Стоит ли принимать данный препарат при обострении дальше или же лучше сменить его? И как вообще принимать таблетки - при обострении или же курсом?
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июля 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-29 21:05
Необходимо сделать аллергопробы на бытовую, клещевую и эпидермальную аллергию для определения причины заболевания. Вместо лоратадина возьмите алерзин до 10 дней
Роман 2016-07-30 18:39
А если в городе нет препарата "Алерзин", то что можно вместо него принять? "Супрастин", "Цетрин"? Или же ещ1 что-нибудь?
Вместо него возьмите цетрин, супрастин имеет много побочных действий
Дарья 2023-04-13 11:54
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! С утра выпила лоратадин: 1. Можно ли при нем на ночь атаракс и Зиртек?
2. Можно ли при нем атаракс и супрастин? (81 год. С ноября 22 года атопический дерматит (Уртикарный васкулит?) из-за пищевой непереносимости, причины не найдено, с частыми отёками лица и крапивницей. Было несколько курсов лечения, сейчас при строго ограниченной диете нет кожных проявлений, (если нарушить - есть), из препаратов сейчас только лактобактерин и фестал по назначению гастроэнтеролога, иногда на ночь 1/2 атаракса). 4 дня назад заложило нос, с отеком и секрецией, особенно лёжа, и осипло горло, без боли, без кашля. Сложно понять, инфекция, или аллергия. Начала пить супрастин утром и вечером, на ночь - атаракс. Гораздо легче, всю ночь нос чистый, днём сектрет изредка, 3-5 раз, горло лучше. Вчера приняла утром лоратадин, на ночь атаракс, ночью проснулась от того что заложены оба носовых прохода, не дышат, приняла супрастин, утром нос дышит. Супрастин закончился, но я не в городе, смогу купить лекарства только завтра. Сегодня с утра приняла Лоратадин:
3. Что можно принять сегодня на ночь при атараксе? Боюсь того, что опять будет отек носа и не смогу дышать) (Дома есть Зиртек и кестин).
4. Что лучше принимать от этого ринита дальше?