Лекарственное взаимодействие лоратадина и цетиризина?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Перепеклась на солнце, невыносимо чешется всё тело. Выпила лоратадин, не помогло. Можно на следующий день после приёма лоратадина выпить цетиризин? Как взаимодействуют друг с другом эти препараты?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте Анна! Конечно Вы можете принять на следующий день Цетиризин. К тому времени из крови выведется Лоратадин.
Анна 2021-07-26 13:05
Но полностью Лоратадин выводится из организма через 3 дня.
Анна, большая часть препарата выводится через сутки, абсолютно совместимы. Если Вы переживаете по этому поводу, можно ускорить процесс выведения, если будете пить много воды, из расчета 100-150 мл/кг/сут, и так же можно подключить сорбенты, такие как Полисорб или Энтеросгель.
Дарья 2023-04-13 12:04
Здравствуйте, Белла Витальевна!
Пожалуйста, посоветуйте: С утра выпила лоратадин:
1. Можно ли при нем принять на ночь атаракс и Зиртек?
2. Или: можно ли при нем атаракс и супрастин? (81 год. У меня с ноября 22 года тянется атопический дерматит (Уртикарный васкулит?) из-за пищевой непереносимости, диагноза причины не найдено, с частыми отёками лица и коапивницей. Пройдено несколько курсов лечения, сейчас при строго ограниченной диете нет кожных проявлений, (если нарушить - они есть), из препаратов сейчас принимаю только лактобактерин и фестал по назначению гастроэнтеролога и иногда на ночь 1/2 атаракса). Вдруг 4 дня назад заложило нос, с отеком и секрецией, особенно лёжа, и осипло горло, без боли, без кашля. Сложно понять, инфекция, или аллергия. Начала пить супрастин утром и вечером, на ночь - атаракс. Гораздо легче, всю ночь нос чистый, днём сектрет изредка, 3-5 раз, горло лучше. Вчера приняла утром лоратадин, на ночь атаракс, ночью проснулась от того что заложены оба носовых прохода, не дышат, приняла супрастин, утром нос дышит. Супрастин закончился, но я не в городе, смогу купить лекарства только завтра. Сегодня с утра приняла Лоратадин: 3. Что можно принять сегодня на ночь при атараксе? Боюсь того, что опять будет отек носа и не смогу дышать) (Дома есть Зиртек и кестин). 4. Что лучше принимать от этого ринита дальше?