Тералиджен и Лоратадин

Спрашивает: Анастасия Внученко
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю тералиджен таблетки. Сегодня лор мне выписал пить лоратадин (против аллергии), почитала в инструкции тералиджена что он может применяться при аллергии. Вопрос один, эти два лекарства взаимодействуют друг с другом? Не будет у меня "передозировки " при применении этих двух препаратов из за совпадения в составе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-20 17:55
Здравствуйте, Анастасия.
Препараты совершенно разного действия. Их можно принимать вместе. В прямое взаимодействие друг с другом не вступают.
ArtArt111 2018-03-20 19:16
А еще можно пожалуйста вопрос. Я пью тералиджен с 6 марта в дозировке
6 числа: 14 на ночь
7 числа: 14 в обед, 14 на ночь
8 числа: 14, 14, 12.
с 8 по 15 число в этой же дозировке
с 16 по 17: 14, 12, 12
с 18 по 19: 14, 12, 1 т
и вот с 20 нужно 12, 12, 1т
выпила сегодня 12 в 12 часов дня
и весь день очень пониженное давление, слабость сонливость и головокружение и ощущение нереальности
в 18: 00 должна была выпить еще 12, но побоялась так как давление было на тот момент 87 на 75
у меня и так всегда давление пониженное (110 на 75 или 101 на 80 и менее)
скажите пожалуйста с 6 по 20 число у меня уже могла появиться от него зависимость и можно ли мне резко перестать его пить?
или как мне с него слесть?
Спасибо большое за ответ
ArtArt111 2018-03-20 19:17
Простите пожалуйста дроби почему то убрались, четвертинка и половинка где " 14" и "12"
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-21 17:57
Данный препарат не вызывает привыкания и зависимости. Вы его только начали принимать, зачем же уже отменять. Если резко падает АД, то сделайте вхождение в препарат более постепенным. Консультации со своим лечащим врачом - Вам в помощь.