Аллергия на речную воду летом, какие аллергены в воде?

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 6 лет назад появилась аллергия на речную воду летом, когда начинается цветение и она зеленоватая. Плаваю круглый год, аллергия только летом. После того как проплыву, минут через 10 начинаю чихать раз 20, чешутся глаза. Бывает заложенность носа ночью и насморк. Утрром обычно все проходит само по себе. Хотелось бы узнать, на какие аллергены мне стоит сдать анализ? Больше ни на что реакции у меня нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2021 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-29 01:15
Сделайте обший иммуноглобулин Е, Экп, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов
Константин 2021-07-01 10:23
Благодарю за ответ. Сдал анализы, прикрепляю результаты
Отсутсвует фото анализа полностью
Константин 2021-07-01 10:29
Не загрузилось второе фото сразу
Константин 2021-07-01 10:40
Этих фото достаточно?
Аллергия отсутсвует. Какие симптомы на данный момент?
Константин 2021-07-01 12:56
В данный момент нет симптомов. Как только поплаваю в речной, цветущей воде, так начинаю, чихать, появляется насморк и чешутся глаза. Насморк может быть около суток.
Это не аллергия, а связано из загрязнением воды, лучше исключить контакт из грязной водой
Константин 2021-07-01 16:08
Я плаваю на Волге. У других людей никак не проявляется. И в холодное время у меня этого нет, когда я там же плаваю. Только, когда вода зеленеет. Вот я и хочу узнать причину происхождения. Иммунитет у меня сильный.
С таким вопросом необходимо обратиться к экологам по поводу состава воды