Это 100% аллергия?

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -панкреатит -эрозийный гастрит -невроз
Здравствуйте, никогда не страдала аллергией. Перенесла ковид сентябрь-октябрь, средней тяжести. И вот потом началась пляска, болею каждый месяц и иногда по 2 раза. Началась субфебрильная температура и решила копать, что тут не так. Сдала иммуноглобулин Е, результат 1000. Пошли искать дальше, сдала паразиты и иммунокапы. Паразиты все отрицательные, а иммунокапы завышены. Может быть я буду выглядеть глупо, но я даже не знаю что мне делать. Пока аллерголог онлайн дала рекомендации, принимать дезал, назарел в нос, промывание аквалором, аквамарис эктоин и сдать еще один анализ - аллергочип ISAC. Из симптомов температура, зуд во рту, нёбо чешется так что содрать хочется, в горле ощущение зуда тоже есть, свербит нос, чихание, опухает глаз по-типу ячменя, есть одышка (не знаю от сидячего образа жизни, или от аллергии). После воды лицо бывает в пятнах, оущущение сильная стянутость, кожа сухая, если почешу лицо прям сыпется как перхоть. Если где тело почешу остаётся след. Пока она предложила начать АСИТ, но я же ещё и невротик, и как мне начать все это и стоит ли вводить аллерген, прочитала кучу информации, что поможет, но страх есть, а если отеку полностью, или ночью задохнусь. Голова пока в тумане, знаю что в скором времени приму эту напасть, свыкнусь и буду бойцом, но пока тяжело осознавать что происходит.
Будет смешно, но вчера и сегодня даже толком не ела, боюсь что на что-то есть аллергия ????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 января 2022 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-01-22 18:05
Какие у Вас симптомы? Монтелукаст 10 мг для снижения аллергизации, гипоаллергенный режим, Асит терапия бытовыми и пыльцевыми аллергенами
Лиана 2022-01-22 18:35
Из симптомов слезотечение, и чешется сильно горло, небо верхнее, как такой кашель бывает, но не приступообразный. После холода зудят руки, трескаются кровоточат. Также зудит лицо, чихание и насморк.
Подскажите, а на данный момент я не задохнусь, не будет отека квинке?
У меня ещё есть вредная привычка, я знаю что нельзя, поэтому буду потихонечку отказываться от сигарет.
Следует ли дальше обследоваться? Или уже 100% я аллергик? Возможно, что просто на фоне постковида так, а дальше все пройдёт?
Сделайте еще Экб и специфический иммуноглобулин Е к грибковой аллергии. Кроме монтелукаста никсар, фликс в нос месяц
Лиана 2022-01-27 13:05
Добрый день. Сдала анализы, жду результаты. Но ещё сделала спирографию. Это уже астма? Начала замечать, что не могу дышать при засыпании, выскакиваю сразу и хватаюсь за горло…. неужели придётся жить и с аллергией и в астмой?
Спирограмма в норме