Аллергия не ясной этиологии

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Грыжа Шморля
Здравствуйте, муж работал 10 лет в закрытом без вентиляции помещении где находилось много пыли и моющие средства. Теперь у него аллергия, начиналось все с насморка (насморк: не зеленые сопли, а просто течёт как вода из носа), чешутся глаза слезоточивость. Началось около года назад, на сегодняшний день, прибавились симптомы хрипы, свистящий звук, кашель, становится плохо дышать, супрастин облегчает но не на долго. А если перестелить пастель в комнате, то от этой пыли все симптомы приумножаются и становится невыносимо. Ходили к терапевту думали простуда, сделали флюру, сдали ОАК, б/х, все хорошо, послушала легкие тоже хрипов не нашла, но когда рядом лежишь хорошо слышно этот хрип. Температуры не было не разу.
1. Связанно ли это с какой либо аллергией?
2. Какое лечение можно использовать?
3. Как облегчить течение этой болезни?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-12-26 06:40
Слелайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е респираторную панель, спирограмму, УЗИ легких и пришлите фото результатов внализов. Принимайте никсар, фликс в нос по 2 впр раз в дееь, беродуал по 2 вд 3 раза в день 14 дней, монтелукаст 10 мг 3 месяца