Аллергия на косметику только на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В начале 2015 года у меня началась реакция на косметику и средства гигиены(гель для душа, мыло). Кожа лица шелушится. В районе лба появляются прыщики болезненные(не угревая сыпь). Когда умоюсь или нанесу крем глаза слезятся, нос закладывает и кожа зудит. Особо пугает нос, т. к. на нем постоянно в одном и том же месте целым пятном, переходящим на щеку, появляются воспаления, которые зудят, красного цвета и шелушатся. Все это не заживает. Но симптомы появляются только при контакте. Раньше такого никогда не было. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Ходила к дерматологу, он назначил анализ. Анализы не выявили ни клещей, ни лешая, ни чего другого. Визит к аллергологу закончился приемом тавегила и энтеросгеля. Помогите, пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-01 23:45
Здравствуйте!
Если вы уже пробовали искать другие средства косметики, а симптомы беспокоят и на новые средства, то надо искать причину, которая вызывает такую чувствительность кожи.
Самая простая-интоксикация организма глистами. Сдайте кровь на титр антител к глистам и простейшим.