Зуд в глазах

Спрашивает: Елена Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Миома матки.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Внезапно отекают глаза и под глазами. Перед этим начинает болеть голова. А/Д при этом 120/80. Зудят и слезятся глаза. Отёки под глазами. Отёк как бы от переносицы к глазам. Пью "Цетрин", "Кларитин". Вовремя если выпью, отёк не очень большой, но конечно заметный. Если нет под рукой лекарства, то заплывают оба глаза. Происходит такое нечасто. Может раз в год, может реже. И в основном в холодное время года. Но продолжается почти лет 10. Ещё постоянно ощущение заложенности носа. Особенно в период сна. Капаю "Ксилен". Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. С ув. Елена.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-02 17:54
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом на бытовую и клещевую аллергию для определения причины заболевания и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации