Аллергия, отек на лице, зуд

Спрашивает: МД
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
У меня сильная аллергия по всему лицу, на шее, вокруг лица- вдоль роста волос, на голове: сильный отек глаз - глаза стали как щели, раздражение кожи лица, шеи, головы, зуд, шелушение, отпадают чешуйки. Вчера коростки на голове стали сочиться, на лице и шее не так сильно мокнут. Также имеется ангионевротический отек, трудно дышать. Два дня пью кестин, панкреатин, значительных улучшений нет. Знаю, что аллергия на сахар, который я по неосторожности употребила. Но я его исключила неделю назад, аллергия стала проходить. Но были забросы желчи, пила желчегонные травы и, кажется, ухудшение произошло от них, я не уверена. Сейчас никакие травы не пью, но аллергия так и не проходит. Подобное состояние у меня бывало и раньше (только не так сильно), я исключала сахар, мазала крем боро плюс или и все проходило. Сейчас не помогает. Стул плохой, нерегулярный. Аллергией на сладкое (сахар), цитрусовые, мед страдаю с детства, особенно она беспокоила в раннем возрасте, примерно до 3-4 лет, затем ее не было до 14 лет, а с 14 лет появилась снова.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, особенно с лицом. Какие лекарства принимать, какие мази мазать?
С уважением, МД.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-11 16:59
Необходимо тавегил и дексаметазон вм, сорбекс, сделайте общий иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости и ФГДС для определения причины заболевания. Для назначения внешней терапии необходимо видеть сыпь
МД 2016-07-14 10:42
Спасибо за ответ, Элеонора Владимировна!