Может ли быть привыкание к Цетрин?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я уже пол года принимаю цетрин. Зимой начался ринит, зуд неба, зуд глаз, ушей. После таблетки цетрин становится легче, симптомы исчезают вообще. Делала пробы на аллергию, обнаружено аллергия на шерсть кошки (показатель 3) и березы (показатель 2). Ещё был сильный приступообразный кашель. Врач прописала сингуляр 3 месяца и цетрин, но ничего не проходит. Все равно приходится пить цетрин. Вчера была у терапевта, она сказала что надо перестать пить цетрин, перетерпеть симптомы, так как анализ на иммуноглобулин 50 и анализ на эзофилы (не обнаружено), а это значить что аллергии нет и это у меня психосоматика и привыкание к препарату. Такое возможно? Действительно ли нужно отказаться от цетрина и терпеть симптомы? Просто опять проявляется кашель, и я переживаю что опять начнутся приступы. В доме имеется кошка. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-17 22:07
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте спирограмму