Как обнаружить аллергию

Спрашивает: Irenka1981@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мучаюсь кожным зудом несколько месяцев. Скажите этих анализов достаточно, чтобы на 100% исключить аллергию? ЭРИУС не снимает зуд, фенистилом тоже не помогает. Печёночные пробы в норме. По УЗИ внутренних органов нет ничего, кроме перегиба желчного. Зуд более выражен на ногах, бёдрах и ягодицах, кожа горит и болит от расчесов. На руках менее выражен. Чешусь и днем и могу даже ночью. К вечеру есть заметная капиллярная сетка. (телефон сглаживает, особо не видно). Аллергию должен был показать только иммуноглобулин Е или нужно сделать более глубокие анализы? Я особо не аллергична, много лет назад была аллергия на работу (маникюрный мастер), но все прошло довольно быстро.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-18 18:56
Здравствуйте.
По результатам анализов показаны консультации терапевта, гинеколога, уролога.
Из обследований добавить: печёночный комплекс; комплемент С2, С3, С4; Ингибитор С1 эстеразы; копрограмма.
И консультация аллерголога.
Ирина 2019-02-19 03:16
Спасибо, завтра же займусь)