Аллергия (атопический дерматит)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Девочка, 3 года. На теле была красная, мелкая папулезная сыпь на животе, верних и нижних конечностях. Обратились к педиатру, она сказала что у нас атапический дерматит и нужно сдать анализы на аллерген (коровий белок, говядина) и на вирусы так как у нас еще постоянно увеличиваются лимфоузлы, красное горло, и часто болеем. Мы все сдали и у нас обнаружили низкий показатель аллергена на коровий белок и герпес 6, лечились противовирусными, антигистаминная терапия, антибиотики сыпь прошла но через неделю у девочки чешутся глаза, слезоточивость, трет нос, опухают глаза и мы поехали делать аллергочип на все аллергены и у нас показало аллерген на кошку и лошадь. Сейчас мы не даем Вот такой вопрос: 1. почему в первом случае показал аллерген на коровий белок, во второй на кошку, связано это с тем что в первом случае мы сдавали анализ на сытый желудок (ели кашу, без молока)?
2. Нужно пересдавать анализ на коровий белок?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-18 14:07
Специфические IgE к молоку и казеину пересдать через 3 мес. На показатель аллергии к молоку, прием перед сдачей анализов не влияет.