Не проходит атопический дерматит

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, моему ребёнку 6 месяцев, с 3 месяцев мы мучаемся с Атопическим дерматитом. Ремиссия за эта время была очень кратковременна. Были на консультации у аллерголога заподозрили аллергию на коровий белок, посоветовали сдать кровь на аллергены, мы сдали на коровий, белок, казеин, общий ige. Наидпнный момент котёнок на искусственном вскармливании, едим смесь на козьем молоке, одинаково высыпает и на смесь на козьем и на коровьем молоке, из прикормы все отменили, за кожей ухаживаем эмолентами. Сдали анализ на дисбактериоз кишечника, обнаружена бактерия, может ли она провоцировать атопический дерматит? Заранее спасибо, результаты анализов прилагаю
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-18 11:45
Пришлите фото сыпи. Аллергия на молоко и животных отсутствует. Консультация инфекциониста по поводу клебсиеллы