Повышены эозинофилы. Это из-за аллергии на цветения
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени, псориаз.
Здравствуйте, г готовлюсь к операции по удалению кисты яичника. Сдала анализ крови. Хотела узнать ваше мнение, всё ли в порядке или есть какие то противопоказания. Просто в общем анализе крови. Повышены эозинофилы. В процентах норма 3.0. а у меня 6.5. может ли это быть из-за аллергии на цветения. Как раз сейчас. Аллергический ринит. Глаза чешутся, нос забит. Спасибо.
Категория: Аллерголог
6 ответов
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ крови полностью.
Оксана, да, эозинофилы повышены скорее всего из-за аллергии. Сейчас как раз сезон цветения сорных трав. Чем Вы лечитесь сейчас?
По анализы снижены тромбоциты. Рекомендую очную консультацию терапевта.
Оксана Пью зодак. И пшикаю нос спреем моматрино. Тромбоциты из-за цирроза понижены. Спасибо вам за консультацию.
Оксана, сезонная аллергия не является противопоказанием для операции. Но лучше ее сделать после сезона цветения растений, если есть такая возможность.