Как выявить аллергию
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Дочь (20 лет), при плохом самочувствии сдали анализ крови из пальца, показало повышенные эозинофилы (14), отправили к Инфекционисту так как в детстве был токсокароз. В течении месяца лечили токсокароз препаратами немозол, вермокс. Через три месяца повторили анализ крови из пальца(эозинофилы остались в прежнем значении, 14). Пока назначении больше нам не дают, сказали ждать (не понятно чего ждать). В интернете вычитала что эозинофилы повышаются ещё при аллергии. Посоветуйте пожалуйста что сдать (какие пробы или какие то анализы) на выявление аллергии.
Проявлении аллергии вроде нет, правда постоянно чешется за ушами (сильно чешется), но сыпи нет. Иногда бывает сухой кашель.
Анализ крови последний прикрепляю., тревожит ещё высокий показатель соэ. Посмотрите пожалуйста, очень нужен совет куда бежать, что делать. Спасибо.
Не прикрепляется фото.
Гемоглобин - 122
Эритр-4.16
Лейкоциты-7.0
Соэ-10
Тромбоциты-238.10
Ср. обьем эритроциты-88.2
Эозинофилы - 14
Палочкояд-1
Сегментоядерн-28
Лимфоциты%-47
Моноциты-9.
Не прикрепляется фото.
Гемоглобин - 122
Эритр-4.16
Лейкоциты-7.0
Соэ-10
Тромбоциты-238.10
Ср. обьем эритроциты-88.2
Эозинофилы - 14
Палочкояд-1
Сегментоядерн-28
Лимфоциты%-47
Моноциты-9.
Категория: Аллерголог
8 ответов
Здравствуйте! Для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий.
В анализе крови повышены эозинофилы, а СОЭ 10 мм/час - это норма.
Результаты анализов присылайте.
Ольга 2021-06-24 10:51
Спасибо вам большое за ответ. Расплакалась при прочтении вашего ответа, уже теряю надежду найти причину этих эозинофилов. Обязательно сдам что вы посоветовали и пришлю результаты. Спасибо большое. Хорошего вам дня.
Ольга, добрый день. По результату этого анализа повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панели аллергенов.
Ольга Наталья Сергеевна, огромное спасибо за ответ. Повышены эозенофилы в крови, искали токсакароз, результат сегодня прошёл на токсакароз отрицательно, титры 1: 200. , про аллергию даже не думали (нет никаких проявлений), такой высокий Ig E может быть без проявления каких либо симптомов? Спасибо, анализы которые вы посоветовали сдадим обязательно. Анализ крови перекрепляю, посмотрите пожалуйста, может ещё на что то надо сдать? Спасибо
Ольга, иммуноглобулин Е общий может быть повышен и без симптомов аллергии.
По анализу крови - повышены эозинофилы, немного снижены нейтрофилы. Нейтрофилы могут быть снижены из-за вирусной инфекции. Пока ничего другого сдавать не нужно.
Ольга Скажите пожалуйста, мы принимаем Кветиапин (сероквель), может это на этот препарат идёт аллергия, и повышаются эозенофилы. Как проверить этот фактор, спасибо.? Читала что Кветиапин вызывает эозенофилию, теперь не могу не думать об этом.