Аллергия или паразиты

Спрашивает: Людмила Викторовна Семендяева
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, Проконсультируйте меня пожалуйста по нашим анализам. Очень переживаю из-за повышенных показателей. Первыц анализ показал высокие эозинофилы 33. Но мы сдавали не натощак и я решила пересдать анализ как положено. Результат 15. Это тоже высокий показатель. Прикреплю первый анализ и повторный из платной лаборатории. А так же анализ мочи. Ведущий педиатр говорит что возможно это аллергия или паразиты? Подскажите на сколько серьёзны такие отклонения. И какие дополнительные анализы сдать. Соскоб сдали на яйца глист - не обноружено. Кал планируем сдать завтра. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. НАЧИТАЛАСЬ СТРАСТЕЙ О ТАКИХ ВЫСОКИХ ЦИФРАХ И МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-02 09:46
Здравствуйте! Есть ли у ребенка проявления аллергии - высыпания и зуд кожи, чихание и зуд в носу и пр?
Людмила 2021-08-04 07:29
Здравствуйте, да мне кажется чихает она почаще чем обычно. Но это все равно не настолько часто. Зуда, высыпаний нет.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-04 10:52
Людмила Викторовна, в анализе крови повышены эозинофилы, это может быть аллергия или паразиты. Для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, риноцитограмму.
Для исключения паразитов рекомендую сделать антитела к аскариде, токсокарам, описторхам, лямблиям. Кал вы сдаете.
Результаты анализов присылайте.
Людмила 2021-08-04 23:56
Добрый день. Результат кала пришёл хороший. Ничего не обнаружено. Но наш педиатр все равно склоняется к паразитам. Рекомендует сдать кровь на них.
Скажите пожалуйста. А вообще кровь наша в целом как? Я очень переживаю. Сейчас так много детей болеют всякими страшными болезнями. И невольно думаешь обо всем.
На сколько такие показатели как у нас опасны?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-05 09:54
Людмила Викторовна, кровь реагирует на что-то. Поэтому рекомендую выяснить. Согласна с педиатром про паразиты, я их тоже Вам рекомендовала сдать выше. В целом анализ крови не плохой, но с обследованием не затягивайте.
Людмила 2021-08-10 15:05
Спасибо. Да обязательно в течении этой недели сдадим кровь на паразитов.