Крапивница, жжение и зуд. Анализы крови показали на присутствие паразитов

Спрашивает: Ольга Анатольевна Моштачкова
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Цистит, остеохондроз, травмы тазобедренного сустава
Здравствуйте! С января 2021 года периодически высыпает крапивница, сыпь, зуд по всему телу. По анализам крови показали на наличие паразитов. Кал не подтвердил, моча и мочевая кислота норма. Что еще сдать и чем лечиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-17 15:02
Здравствуйте! По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Повышены эозинофилы в крови, это говорит об аллергии или паразитах. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Какой сдавали кал - копрограмму? Или кал на паразитов? Пришлите пожалуйста фото анализа.
Ольга Анатольевна Моштачкова 2021-11-17 19:51
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Записалась к дерматологу, чтобы выписала направления на анализы. А так очень дорого. Обязательно всё Вам отправлю. Спасибо Вам большое и низкий поклон. Храни Вас Господь ????????????????????????
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-18 12:42
Ольга Анатольевна, добрый день! Очень хорошо! Анализы на паразитов входят в программу ОМС, Ig Е общий тоже, а эозинофильный катионный белок по-моему нет.
Результаты анализов присылайте.
Ольга Анатольевна Моштачкова 2021-11-22 11:06
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Высылаю Вам первый готовый анализ на паразиты. Поясните мне их пожалуйста. Спасибо.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-23 00:12
Ольга Анатольевна, здравствуйте! По результату анализа обнаружены антитела к токсоплазме. Рекомендую очную консультацию инфекциониста.
Ольга Анатольевна Моштачкова 2021-11-23 02:39
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Спасибо большое. В нашем городе его нет. Нужно искать по области. Храни Вас Господь ????????????
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-23 09:36
Ольга Анатольевна, если инфекциониста нет, то рекомендую обратиться к терапевту или врачу общей практики.
Ольга Анатольевна Моштачкова 2021-11-25 10:46
СПАСИБО большое