Анализы при НЯК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Неспецифический язвенный колит
Здравствуйте, с 2014 года имеется неспецифический язвенный колит. В данный момент фаза обострения. Принимаю сульфасалазин, но по причине, что его пока нет в аптеках, начала пить Месакол. Стараюсь делать суспензии Салофалька, но не всегда они держатся. Сдала недавно кровь на анализ, результаты во вложении, почему некоторые показатели не в норме? Какова причина?
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 13:46
Здравствуйте, Ольга! Анализы пока не дошли, пошлите ещё раз.
Платная консультация
Ольга 2019-09-22 13:55
Да, действительно, не добавились. Направляю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 14:06
Немного понижена концентрация гемоглобина в эритроците, это соответствует невысокому содержанию железа в сыворотке. Больше повышены эозинофилы - 23 при норме до 5 %, ссоответственно снижены нейтрофилы. Причиной повышения эозинофилов может быть аллергическая реакция любого вида, паразитозы. Для самого НЯК такое повышение нехарактерно.
Платная консультация
Ольга 2019-09-23 12:25
Добрый день!
Спасибо большое за ответ
Аллергии, вроде, нет, во всяком случае по ощущениям, да и за жизнь наблюдала аллергию только на косметическую хну.
Какие анализы необходимо сдать и исследования пройти, чтобы узнать, почему повышены эозинофилы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-23 12:45
Для дообследования можно сдать анализ крови на общие иммуноглобулины Е, антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам, амебам.