П овышены эозинофилы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Удалена щитовидка (онкология)
Здравствуйте, я уже обращалась к Вам за помощью в апреле, лечила желудок и температура держалась. Сейчас снова прошу Вашей помощи, 28 марта анализ крови эозинофилы 2, соэ 19, хелликобактер 189, ФГДС хр. Г астрит, фовеолярная гиперплазия, лечение Пептикапом 14 дней. 23 апреля анализ крови после лечения и ФГДС эозинофилы 7, соэ 8, все эти месяцы эозинофилы 7, вчера анализ эозинофилы 7, соэ 6, гемоглабин 132, моча хорошая. Врач не знает что делать. УЗИ брюшной полости норма, кровь на глистов -норма, гинеколог- все хорошо, кровь на аллергию на кота- норма, эндокринолог говорит не наше (удалена щитовидка в 2001 году, гармоны в норме). Подскажите, пожалуйста, могли ли стать такими эозинофилы от Пептикапа? Ведь до лечения никогда проблем не было с ними (я регулярно проверяюсь, т. к. удалена щитовидка) Могут ли указывать эозинофилы на рак, если другие показатели крови в норме?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-26 14:10
Здравствуйте, Ольга! Прием антибиотиков может провоцировать повышение эозинофилов, но если они не снижаются 6 месяцев, то можно думать ещё о какой-то причине их повышения. При онкологических заболеваниях возможно повышение, только намного больше бывает. Кроме аллергии на кота можно посмотреть и другие аллергены: домашняя пыль, белки коровьего молока, яиц, глютена и др.
Платная консультация
Ольга 2019-10-26 14:59
Спасибо!