Аллергия на глазах

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, разобраться в проблеме. Летом ребёнок переболел ветрянкой, которая закончилась гнойной ангиной. После этого все и началось. С интервалом, примерно, неделя - две у сына в течение нескольких дней краснели глаза. Потом я заметила, что одновременно с этим у него ещё увеличиваются миндалины. (в больнице начался кандидоз полости рта на фоне приёма антибиотика). И на миндалинах опять появлялся кандидоз (лор подтвердил, что это именно кандидоз, а не хронический тонзиллит).
Месяц назад глаза опять покраснели, но уже сильнее, чем обычно. Пошли к офтальмологу, он назначил ирифрин, тобрадекс и опатанол, через 5 дн все прошло. Через неделю опять. Опять офтальмолог. Сказал, что явное раздражение либо аллергия. Вроде само опять прошло. Сейчас опять, но глаза оооочень красные (иногда отек спадает, даю. Зодак). Не знаю, что делать. Во рту опять кандидоз, глаза красные, там прям пузырьки, ребёнок их чешет и слезятся. Что Это? У сына ещё на голове постоянно появляется леп. Исключила молоко. Но опять. Овсянку, ежевику. Дедушка постоянно подсовывает ребёнку сладости (конфеты, торты, шоколад). Проблема в этом? Какие анализы сдать? На что? У нас педиатры назначают весь список платных анализов. У меня никаких денег не хватит на это. Пожалуйста, помогите.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-05 13:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е и общий развёрнутый анализ крови и пришлите результаты анализов для интерпретации
Milansochi 2017-03-22 12:53
Здравствуйте, сдали расширенный анализ крови, вот результат. На имунноглобулин не получилось сдать. Хочу отметить, что у младшего ребенка также повышены лейкоциты, но глаза не краснеют. Помогите, пожалуйста
Этот анализ показал наличие вирусной инфекции
Milansochi 2017-03-23 20:46
Здравствуйте, спасибо Вам большое за помощь. Но как мне действовать дальше? Получается, вирус у обоих детей, но он скрытый? Или как? Летом у детей была ветрянка, а в последний день вылезла гнойная ангина у обоих, пролечились в больнице. Вроде инфекц мононуклеоза не было, во всяком случае, врач сказал, что ангина появилась вторично. А больше и не знаю, что предположить. В садик они не ходят, почти всегда дома.
Для детей до 6 лет характерно частые простуды, для определения иммунного статуса сделайте иммунограмму