Пью Цетрин уже пол года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я уже пол года принимаю цетрин. Зимой начался ринит, зуд неба, зуд глаз, ушей. После таблетки цетрин становится легче, симптомы исчезают вообще. Делала пробы на аллергию, обнаружено аллергия на шерсть кошки, березы. Ещё был сильный приступообразный кашель. Врач прописала сингуляр 3 месяца и цетрин, но ничего не проходит. Все равно приходится пить цетрин. Вчера была у терапевта, она сказала что надо перестать пить цетрин, перетерпеть симптомы, так как анализ на иммуноглобулин 50, а это значить что аллергии нет и это у меня психосоматика и привыкание к препарату. Такое возможно? Действительно ли нужно отказаться от цетрина и терпеть симптомы? Просто опять проявился кашель, и я переживаю что опять начнутся приступы.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-15 22:47
Здравствуйте, Ирина.
Да, к противоаллергическим препаратам возможно привыкание. Посетите врача-психотерапевта, кашель может иметь невротический характер.