Как убрать симптомы аллергии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня видимо аллергия на цветения! Симптомы: Кашель, постоянный с мокротой, на протяжении недели, заложенность носа временами, бывает чешется горло и глаза, бывает тяжело вздохнуть! Такая аллергия уже года 4, весной, но с кашлем 1й раз! Запись к аллергологам пока невозможна, т. к. все занято, прием только через 2 дня, а очень беспокоюсь! Подскажите пожалуйста как прекратить симптомы этой аллергии, что можно есть и пить! Заранее благодарю и жду ответа!
Теги: как убрать симптомы алергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-13 22:08
Здравствуйте!
Да, вероятно у вас аллергия на цветение - Поллиноз.
К врачу на прием надо обязательно. А пока принимайте антигистаминные таблетки 2-го поколения (название особой роли не играет).
Если симптомы конъюнктивита беспокоят - капли Лекролин, нос заложен - спрей Назонекс.
На кашель должно повлиять вышеперечисленное лечение.
Если будет затрудненное дыхание - ингалятор Сальбутамол 2 вдоха (читайте инструкцию как правильно делать вдохи).
По питанию -мед, орехи, яблоки и др. Фрукты, которые растут на деревьях кустарниках исключить и соки тоже. На весь период цветения.
И к врачу.
Лилия 2015-05-14 11:31
Спасибо большое!