Ингалятор при аллергии
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! У меня появилась аллергия примерно в 10 лет. Начиналось с пыльцевой аллергии на берёзу, теперь спектр значительно возрос - добавились и другие пыльцевые аллергии на деревья и травы, бытовые на домашнего клеща и пыль, сопровождается пищевыми (овощи, фрукты, орехи). Начала лечение в возрасте 14 лет у аллерголога - лечение АСИТ. Прекратила лечение в связи с высокой аллергической реакцией на аллергены. Симптомы: круглогодичный аллергический ринит, при обострении - чихание, заложенность носа, сильный кашель (не откашливается) и отёчность глаз.
В этом году купили компрессорный ингалятор. Какое лекарственное средство для него вы порекомендуете, чтобы облегчить симптомы при аллергии? В частности интересует уменьшение заложенности носа и облегчение дыхания.
Спасибо за консультацию!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Небулайзер используется при обструкции, т. е. свистящих хрипах. Для этого принимайте беродуал или вентолин в небулах на физ растворе. При аллергическом рините принимайте класт 3 месяца, фликс в нос и никсар. Пришлите фото аллергопроб для интерпретации