Аллергия при прохладной погоде

Спрашивает: Ваге
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, а возможно ли аллергия при прохладной погоде? У меня не приятные ощущения в области бронхов при прохладной погоды и особенно это проявляется ночью, бывает даже не сплю всю ночь питаясь восстановить комфорт в горле.
Категория: Аллерголог

16 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-13 12:34
Здравствуйте! Поясните пожалуйста! Боли в груди при дыхании? Есть ли кашель? Одышка, свистящее дыхание?
В горле - ком, першение, зуд?
Дышит ли нос? Есть ли зуд в носу?
Ваге 2021-09-13 14:45
При этом состоянии боль постоянного типа, кашля как такого нет, есть ощущение сухости в бронхах и ощущение что там влажности не хватает, носом дышу нормально, перщение как такое можно сказать нет, первый день обострения бывает ощущение сухости в дыхательных органах и одышка и при выдохе с усилием свист. Во второй день восстанавливается и влага и дыхание нормализуется, а бывает на третий день.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-13 14:51
Ваге, в таком случае рекомендую сделать эозинофильный катионный белок и Ig Е общий. Эти анализы позволят исключить или подтвердить аллергию. Результаты анализов присылайте.
Ваге 2021-09-13 15:00
К сожалению данный момент не имею возможности на анализы, спасибо что уделили внимание и ответили, всего доброго.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-13 15:11
Ваге, если будут вопросы, пишите! Будьте здоровы!
Ваге 2021-09-24 11:25
Здравствуйте уважаемая Наталья Сергеевна, у меня также есть аллергическая реакция на острые запахи, на химикаты, и симптомы проявляются в том, что у меня начинается одышка и сухость в верхних дыхательных органов, скажите пожалуйста какой медикамент вы бы рекомендовали бы для снятия аллергических тех явлений?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-24 11:59
Ваге, добрый день. При аллергических реакциях на резкие запахи можно использовать любые антигистаминные препараты - зиртек или эриус, или кестин и пр по 1 таб 1 раз в день, 3-14 дней или сколько необходимо. Промывание носа аквалор софт изотонический по 1 дозе 2 раза в день, ежедневно, длительно. Дополнительно барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль.
Ваге 2021-09-24 12:27
Благодарю:)
Ваге 2021-09-24 12:38
Извините, а выше упомянутые бронхам помогают? У меня проблема во основном с бронхами.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 23:31
Ваге, да, от части помогают. По поводу бронхов нужно обследование, чтобы дать дальнейшие рекомендации. Попробуйте обследоваться по полису ОМС.
Ваге 2021-09-28 09:11
Хорошо, спасибо:)
Ваге 2021-10-31 11:47
Здравствуйте уважаемая Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста сколько дней можно принимать Зиртек?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-01 09:13
Добрый день! Зиртек можно принимать длительно, сколько необходимо.
Ваге 2021-11-01 09:15
Спасибо:)
Ваге 2021-11-30 14:26
Здравствуйте уважаемая Наталья Сергеевна, я вот принимаю зиртэк и он мне помогает, но цвет мочи у меня изменяется в жёлтый цвет, скажите это нормально?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 15:48
Ваге, добрый день. Желтый цвет мочи - это нормально. Рекомендую сделать общий анализ мочи.