Тяжело дышать обострение астмы

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня вчера началось обострение астмы. И так тяжеловато дышеться. А вчера было плохо вышел на улицу чтоб легче стало. Толку ни какого. Пользуюсь симбикортом эффекта мало и то на время. Помогите чем облегчить свою участь. Не паникую потому что. Мерил сатурацию показывает 98. такое возможно или нет? Было плохо вызвал скорую даже не послушала лёгкие. Померили сатурацию показала норму и уехала?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

11 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-09 10:54
Здравствуйте, Алексей! Какой дозировкой симбикорта пользуетесь?
алексей шмыров 2021-03-09 15:11
160/4.5 мгк/доза пока так
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-10 15:12
Дозу симбикорта надо увеличить. Пользуйтесь симбикортом 320.
алексей шмыров 2021-03-11 06:46
Здравствуйте. У меня такой вопрос а если я буду нервничать. Что делать не вызывать же скорую снова. Мне сказали у меня сатурация хорошая. Нет поводу для волнения.
алексей шмыров 2021-03-11 08:28
А ещё у меня вопрос. Что за физиология такая я не ощущаю дыхания вообще. Даже когда иду или сижу. Скажите мне пожалуйста. Что за бацыла такая у меня от куда такая у меня сатурация хорошая. Если я не ощущаю дыхания вообще.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-11 12:58
Не ощущать дыхания это не патология.
алексей шмыров 2021-03-11 13:06
Сегодня пробежался 1 км. При беге начал тяжело дышать. Мне все врачи говорят что всё в норме дышу нормально. А почему мне тяжело дышать отдышка при нагрузки при чём чувствуется дискомфорт в дыхании. Конечно когда произошло всё. сейчас только себя винить можно и всё. а врачам я не верю-как я чувствовал не ладное. Скажите мне пожалуйста почему сатурация 98 а всё равно есть проблемы с дыханием. Обьясните мне дураку!) Не ужели я так здоровье подорвал своё. что мне делать. Просто когда я бежал чувствовал тяжелое дыхание
алексей шмыров 2021-03-11 13:25
Сатурация тут ни причём. она может показывать норму. А с лёгкими всё равно могут быть проблемы. Я точно знаю. На своём примере. Почему один пульмонолог говорит астма. А другому пришёл сказала нет её. кому верить. Почему врачи врут? А скорая говорит всё в норме. Я не могу успокоиться потому что не всё в порядке.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-11 13:27
Надо пройти обследование - спирограмму с физической нагрузкой.
алексей шмыров 2021-03-11 14:02
А где её сделаешь? Везде куда я не обращался нет такого. Даже у пульмонолога. Сдавал спирометрию просто и с бронхолитиком
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-11 16:14
Я по интернету не смогу вам провести это обследование. Обращайтесь по месту жительства.