Орз и астма, тяжело дышать

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма. Год назад был астматический статус после болезни(возможно, из-за неправильного лечения и нагрузки), обращалась в скорую помощь, помогли с госпитализацией. Через полгода сходила к пульмонологу, мне назначили симбикорт два раза в день постоянно и ингаляции с берадуалом, пульмикортом, лазолваном и физраствором через месяц. Сейчас я опять заболела ангиной, а через 4 дня появились признаки орз. Подключила эргоферон, небулайзер начала чуть раньше, т. к. дышать тяжело, а симбикорт немного горло раздражает. После небулайзера чуть полегче, но всё-равно тяжело дышать. В больницу не хочу, опасаюсь еще что-либо подхватить сейчас. Но в скором времени собираюсь посетить пульмонолога. Подскажите, пожалуйста, может нужно еще что-то добавить? Пульс за эти три дня был в пределах (110-116), кислород по пульсоксикометру(93-96).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-26 13:34
Здравствуйте, Инна! Начинайте дышать симбикортом, горло после каждого вдоха надо прополоскать водой.