Астма бронхиальная легкая контролируемая с аллергическим компонентом без приступов удушья

Спрашивает: Александр Лобановский
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, не могу понять, что за нонсенс у меня астма. А пульсоксиметр показывает норму 98 и 99 такое возможно?. помогите разобраться? Много литературы прочитал не могу связать эти показания в воедино.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-22 18:01
Пульсоксиметрия - интегральный показатель. Он связывает состояние сосудистого русла, вентиляцию и насыщение гемоглобина кислородом. Астму по пульсоксиметрии не диагностируют. По спирографии да, возможно. И при астме пульсоксиметрия может быть от 92 и выше % как у любого нормального человека.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-22 18:01
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Александр Лобановский 2021-06-25 08:47
Cпасибо большое. Понял вас!)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-25 19:29
Пожалуйста, здоровья Вам.