8 недель беременности. Отек носоглотки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 8 недель беременности.
Несколько дней назад начала замечать что отекает нос (насморка нет) и глотка. Также дышать трудно, как будто на грудную клетку кто то сел. Обычно такое чувство появляется ближе к вечеру. После ночного сна проходит. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 14:00
Здравствуйте. Носоглотка может отекать на фоне беременности. Может быть ринит. А вот дышать трудно именно грудной клеткой не должно быть сложно. Покажитесь терапевту, пусть послушает сердце, легкие