Скованность в груди кашель
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, всд.
Здравствуйте,2 недели назад было экстренное кесарево сечение под общим наркозом. Со вчеращнего дня появились неприятные ощущения в груди. Как будто в легких есть макрота. И какая то скованность в грудной клетке. Если сделать глубокий вдох через нос. То хочется покашлять. Но кашель сухой. Температуры нет. Очень боюсь тромбоэмболии. Я вам прикрепила фото результатов анализов после родов. Может ли такое быть на фоне всд? Или это все таки что то серьезное.
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Стоит сделать рентген грудной клетки для исключения ТЭЛА.
Екатерина 2019-12-04 11:57
Меня фельдшер послушал и сказал что макротой забито спереди. Можно при прослушивании определить? И как лечить если кормлю ребенка грудью
Рентген сделать можно и при грудном вскармливании. Если есть пневмония, от груди отлучаем и проводим курс нормальной антибиотикотерапии.