Сдавленность в груди

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, довольно давно при поворотах плечами слышен был звук из лёгких "ха" или что-то вроде. Появилось после сеанса массажа. Не обращала внимания. Но около 3-х месяцев назад ВНЕЗАПНО появилась сдавленность в груди. Не проходит ни днём, ни ночью, ни в каком положении. Сухой надрывный кашель. Слышен лёгкий свист. Бывает, что больно когда проходит пища по пищеводу. Тяжело сделать выдох полноценный, будто там что-то мешает. Рентген легких хороший, кровь хорошая, хирург сказал что есть небольшой сколиоз и кифоз, но такого не дает, УЗИ сердца хорошее (только тахикардия). Поставили бронхоспазм, но после ингаляций из небулайзера (фривей) стало хуже, тяжесть в груди усилилась, закружилась голова. Назначали Пульмикорт - тот же эффект, тяжесть усиливается.
Почему хуже от ингаляций? Что это может быть?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-23 13:45
Ингаляции увеличивают вязкость мокроты. Это не проблемы легких, это грудная клетка, нужно с неврологом посоветоваться.
Марта 2020-07-23 16:12
Невролог говорит, что все хорошо. Так же, анализ на аллергию отрицательный. Кашлять хочется, если слегка надавить на грудную клетку, но без мокроты.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-24 07:36
А есть кашель, мокрота, увеличение массы тела?
Марта 2020-07-24 10:59
Сухой кашель. Наоборот масса тела ниже нормы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-24 21:05
Есть ли спирограмма?