Сдавленность в груди
Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, довольно давно при поворотах плечами слышен был звук из лёгких "ха" или что-то вроде. Появилось после сеанса массажа. Не обращала внимания. Но около 3-х месяцев назад ВНЕЗАПНО появилась сдавленность в груди. Не проходит ни днём, ни ночью, ни в каком положении. Периодически болит в области сердца. Сухой надрывный кашель. Слышен лёгкий свист. Бывает, что больно когда проходит пища по пищеводу. Тяжело сделать выдох полноценный, будто там что-то мешает. Рентген легких хороший, кровь хорошая, хирург сказал что есть небольшой сколиоз и кифоз, но такого не дает, УЗИ сердца хорошее (только тахикардия). Ставили бронхоспазм, но от ингаляций стало только хуже. Пульмонолог посоветовал консультацию невролога.
Скажите, это может быть по части неврологии?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-23 15:38
Добрый день.
Ваши симптомы связаны с патологией дыхательной системы.
Неврологических проблем я не вижу.