Чувство сдавления в голове

Спрашивает: Сергей Антипов
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД(по кардиальному типу), Психоатенический характер, Пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной регургитацией (прогиб 0,2-0,5 мм), Хронический гастрит ассоциированный с хиликобактер пилори, ретроцеребеллярная киста, компенсированная гидроцефалия, незначительная РЭП, дисплазия мозжечка, в 13 лет по ЭХОиКГ погранично широкий корень аорты, лямблии (уже вылечены)
Здравствуйте, доктор. Мне нужна ваша консультативная помощь. Заранее спасибо. В детстве я получил родовую травму во время родов, пролежал в ОПН(отдел патологии новорожденных), Рос развивался, регулярно посещал невролога. Всё было в норме. В 10 лет у меня началась тахикардия, чувство наступающей потери сознания но его я никогда не терял. ЧСС было за 120, доышка, в 13 лет стало подниматься А/Д 140/90. После каким то образов всё прошло. В 15 лет я стал физически себя тренировать, возникала тахикардия, одышка, но давление уже не повышалось было на нормальных цифрах. На моменты начала тренировок беспокоило чувство сдавливания в голове. Неврологом был назначен Диакарб с 8 лет для регуляции ликфородинамики. После его приёма часто ходил в туалет и в голове становилось как-то свободнее. Сейчас мне 16 лет тип сложения астенический, недобор веса небольной, недавно со мной что-то случилось у меня начались страхи за жизнь, здоровье, психику и я отправился к психиатру. Она мне поставила психоастенический характер личности, никаких психических патологий нет. До психиатра я посещал невролога который назначил мне Пикамелон и Картоксин. В 14 лет начались панические атаки стал принимать Анаприлин(сублингвально) всё прошло. Сейчас мне 16 лет я тренирую себя физически потому что хочу сделать карьеру в МВД (хотя бы участковым). В момент тренировок или физических нагрузок у меня возникает чувство сдавления в голове, чувство тяжести, но не сильное. Давление иногда повышается после физических нагрузок до 140/90 проходит само, лёгкий тремор который проходит сам, одышка тоже проходит спустя 5-10 минут, болят мышцы не сильно тренируюсь бегать на 2 км пока бегаю 700 метров. Скажите есть ли смысл туда стремиться потому что очень хочу в армию и служить России.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-22 21:47
Что бы не было каких то неожиданностей сделайте ЭЭГ и МРТ головного ммозга
Сергей Антипов 2017-10-23 12:00
Спасибо большое за помощь