Сдавление в груди
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сейчас такое ощущение, что в грудном отделе сжимает при выдохе, могу дышать свободно, но дышать грудью больно и сжимает все, не могу голову опрокинуть вверх, МРТ делал нет грыжи, может защемление нерва в шейно грудном отделе?, первый симптом появилс в феврале, при глубоком вдохе болело в область сердца, теперь давящая боль не как раньше) Подскажите пожалуйста, могу ли я это излечить? Ощущаю, что начал по другому дышать. Все делал экг, узи сердца, давление тоже в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-09 16:57
Здравствуйте, Александр.
Конечно, причиной вашего симптома служит остеохондроз шейно-грудного остеохондроза. Не обязательно должна быть грыжа. Скорее всего, как Вы и написали произошло защемление или воспаление нервов иннервирующих либо грудных, либо межрёберных мышц.
Я распишу стандартное лечение остеохондроза позвоночника.
Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1 уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1 мес принимать, По 1 таб. 3 раза в день. С Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном.
Здоровья Вам!