Боль в сердце и позвоночнике
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, второй день болит сердце. ЭКГ всегда в порядке, позвоночник на уровне сердца временами пожаловать. Делали раньше рентген, показало остеохондроз, дышать ещё сложно. Но только вдох трудный, выдох обычный, что это такое со мной?, как лечат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-03 08:59
Здравствуйте.
Симптомы связаны с грудным остеохондрозом, боль в сердце происходит из-за воспалительного защемления нерва, иннервирующего сердечную мышцу, а проблемы с дыханием возникают из-за воспалительного защемления межрёберных нервов, которые участвуют в дыхании. Лечение проводят нестероидными противовоспалительными средствами, препаратом витаминов гр. В, препаратом, снижающим мышечный тонус и местными противовоспалительными гелями. Лечение в основном проводят о проводят очно, после проведения МРТ грудного отд. Позвоночника и осмотра.