Дрожит живот, грудь в ритм сердца, пульс бывает 100+

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. У меня такой вопрос. Дрожит живот, грудь в ритм сердца, при сильном волнении, стрессе, возбуждении, дрожь значительно увеличивается, если положить ногу на ногу то видно как дрожит стопа вверх вниз вверх вниз, чувствую как бьется сердце, особенно лёжа на спине или на животе, бывает и когда лежу на боку, при том же волнении стрессе сердцебиение усиливается и пульс может за 100 перескачить, заметил что после алкоголя и кальяна, всё выше сказанное усиливается. Давление нормальное, делал кардиограмму, кардиолог сказал хорошая и послал обратно к Невролога(врач Кардиолог у нас. Ей вообще всё все равно) , у Невролога наблюдаюсь по поводу "Эссенциальный тремор" сижу на Фенибуте. Стоит ли беспокоится за сердце из за сильного сердцебиение с периодическим высоким пульсом и как лечить всю эту прелесть, заранее Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-17 07:00
Здравствуйте, Олег.

Я думаю, что УЗИ сердца сделать стоит, изменения сердечные выраженные. Так же такой симптом возможен при шейном остеохондрозе, если имеется защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, он испытывает кислородное голодание, и чтобы это компенсировать организм вынужден увеличивать нагрузку на сердце, чтобы больше крови прокачать по сосудам мозга, для этого организм учащает частоту сердечных сокращений, от этого и наступает тахикардия. Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!